8 августа 2015
23:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Die Zeit: Порошенко - это человек, который не держит своих обещаний

23 февраля 2015, 23:35 —
Украина
1264
По мнению авторитетного немецкого издания, репутация украинского президента как "человека слова" весьма сомнительна.
Порошенко, Украина, политика, бизнес, Roshen, экономика, восток Украины, репутация

Украинцам пока не довелось узнать, что за новую жизнь сулил им Петр Порошенко в своих предвыборных выступлениях, пишет немецкая Die Zeit. Издание называет президента Украины "человеком, который не держит своих обещаний". 

Многие украинцы по-прежнему снисходительно относятся к своему президенту, поскольку тот подает себя как человека военного и патриота, однако поддержка Порошенко падает, пишет Die Zeit. По данным соцопроса, проведенного компанией Research and Branding group c 26 января по 6 февраля, уровень поддержки действий Порошенко с августа прошлого года снизился на 12%, до 45%. Недовольны президентом 46% украинцев – в сентябре этот показатель был на уровне 29%.

Неудивительно, считает Die Zeit. "Ни одно предвыборное обещание не было выполнено, - пишет газета. - Борьба с коррупцией затянулась, некоторые чиновники были уволены, но приговоров никому не вынесено. Безвизовый режим с ЕС, который Порошенко анонсировал на 1 января 2015 года, отсутствует".

Украинцев настораживает и тот факт, что вопреки своим обещаниям президент так и не продал кондитерскую фабрику Roshen. 

"Похоже, это подтверждает убежденность в том, что политика на Украине – это только бизнес", - отмечается в статье.

К этому добавляется военный конфликт, который все еще далек от разрешения. Критика в адрес Порошенко зазвучала с новой силой после ухода украинской армии из Дебальцево: в то время как президент говорил об "организованном отводе", солдаты сообщали о хаотичном отступлении.

"Одно невыполненное обещание сменяется следующим – идет ли речь о Донбассе, реформах или коррупции, - сказал Die Zeit сотрудник Фонда Карнеги за международный мир Балаш Ярабик. - Правящая элита по-прежнему не в состоянии общаться с людьми так, как они этого заслуживают после Майдана: честно и достойно".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google