4 августа 2015
21:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Президент Болгарии нежно держал Порошенко за руку. О чем говорили. - Фото

7 июля 2015, 17:23 —
Россия
2284
Президент Украины совместно с Президентом Болгарии Петром Порошенко провели сегодня, 7 июля, пресс—конференцию в Киеве. Поддержка и взаимовыручка президентов двух стран была видна невооруженным глазом.
Петр Порошенко, Росен Плевнелиев, ассоциация с ЕС

«Республика Болгария будет всячески поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Болгария никогда не признает аннексии Крыма и результаты незаконно организованных референдумов» - сказал Росен Плевнелиев.

Президент Болгарии подчеркнул, что Болгария будет всячески поддерживать Украину на евронтеграционном пути и напомнил, что Болгария была одной из первых стран, ратифицировавших соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

В течение встречи Президент Болгарии демонстрировал поистине европейское радушие и поддержку украинскому Президенту.

«Мы отстаиваем европейскую перспективу Украины, мы хотим, чтобы визы были отменены как можно быстрее» - уверял на пресс-конференции Президент Болгарии.

Что ж, если взаимоотношения между двумя странами будут такими же теплыми, как и отношения между их президентами, украинцы могут ожидать безвизовый режим с Болгарией в ближайшем времени. А может даже поможет Украине с газовыми проблемами.

Напомним, раннее «Российский Диалог» сообщал о том, что Болгария хочет создать конкуренцию «Газпрому».

Письмо с предложением профинансировать строительство газового хаба на территории Болгарии получил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шевчович.

Планировалось, что хаб обеспечит газом все страны региона — Сербию, Македонию, Грецию, Хорватию, Словению, Австрию и Венгрию.

"Мы прилагаем все усилия для обеспечения этому проекту финансово-экономических условий, одобренных Европейской комиссией, и делаем все возможное для того, чтобы проект соответствовал Третьему энергопакету", - сообщил премьер-министр.

Искренне надеемся, что градус отношений президентов не спадет с переходом от многообещающих заявлений к реальному сотрудничеству.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google