9 августа 2015
10:00
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко о минских договоренностях: Украина идет с опережением графика

19 июля 2015, 21:06 —
Украина
298
По словам главы украинского государства, ​Украина де-факто выполняет минские договоренности с опережением.
украина, порошенко, минские договоренности, донбасс, днр, донецкая республика, ато

Такое заявление президент Украины Петр Порошенко сделал в интервью украинскому телеканалу.

"Это обязательство украинской стороны принять изменения в Конституцию. Мы идем с опережением графика. 11-й пункт де факто выполнен. Мы запустили конституционный процесс. Закон об особом статусе принят, и особенности местного самоуправления приняты, там четко выписаны позиции, и Украина выполнила свои обязательства", - считает глава государства.

Также Петр Порошенко акцентировал внимание на том, что до конца года российская сторона  должна вывести незаконные вооруженные формирования из Донбасса, закрыть границу и вернуть контроль над границей Украине. Что же касается закона об особом статусе, то глава украинского государства подчеркнул, что данный закон не вступит в силу, если другая сторона не выполнит все условия предыдущих пунктов.

Отметим, как ранее сообщалось, что Порошенко боится провала особого статуса Донбасса. По словам украинского гаранта, данный провал грозит Украине отказом в международной поддержке. Тем более, что отдельные фракции в Раде "внезапно атаковали мирный план".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google