3 августа 2015
22:31
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Госдуму внесли закон, ограничивающий кредитование физических лиц в иностранной валюте

29 января 2015, 16:37 —
Россия
365
В Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях ограничения кредитования физических лиц в иностранной валюте или эквивалентных ей суммах».
новости россии, государственная дума рф

Закон предполагает запретить предоставление кредитов в иностранной валюте или эквивалентных ей суммах физическим лицам, не осуществляющим предпринимательскую деятельность, сообщает пресс-служба Государственной думы РФ.

Его автор, депутат Андрей Озеров, ставит задачей снижение денежных рисков населения в условиях отсутствия гарантий стабильности валютного курса и защиту граждан от разорения при ипотечном кредитовании в иностранной валюте.

Законопроектом предусмотрено исключение ряда положений из Гражданского кодекса, федеральных законов «О валютном регулировании и валютном контроле», «О потребительском кредите (займе).

Положения законопроекта не распространяются на субъекты предпринимательской деятельности и не повлияют на деловую активность российского бизнеса.

Законопроект зарегистрирован и направлен Председателю Госдумы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google