9 августа 2015
22:31
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Спасенный экипаж сейнера "Нарвал" прибывает во Владивосток

3 марта 2015, 09:32 —
Россия
375
Само судно спасаетли снимут с мели, как только позволят погодные условия.
"Нарвал", рыбаки, Камчатка, Владивосток, происшествия, Россия, МЧС

Экипаж сейнера "Нарвал", севшего на мель в Авачинском заливе у берегов Камчатки, во вторник, 3 марта, прибывает во Владивосток, все члены команды живы и здоровы, сообщает ТАСС. После того, как людей сняли с судна, их всех осмотрели врачи МЧС.

"Все 27 членов экипажа сегодня самолетом прибывают во Владивосток. В аэропорту их встретит автобус, на котором люди смогут добраться домой", - сообщил представитель компании-судовладельца "Интеррыбфлот".

Собеседник добавил, что судно планируется снять с мели, как только позволят погодные условия.

"Судно будут снимать с мели. Сейчас в районе, где оно находится, шторм, высокая волна. Сегодня туда подходит спасатель "Справедливый", но ему придется зайти в укрытие, чтобы переждать непогоду. Как только позволят погодные условия, специалисты со "Справедливого" осмотрят "Нарвал" и начнут мероприятия по снятию судна с мели", - уточнил собеседник.

Напомним, "Нарвал" сел на мель в Авачинском заливе в двух километрах от берега между мысом Шипунский и бухтой Бечевинка. ЧП произошло в 80 км от города Петропавловск-Камчатский в ночь на 1 марта. В результате происшествия никто не пострадал.

Утром в понедельник с борта сейнера были эвакуированы вертолетом Ми-8 МЧС России все члены экипажа и размещены в одной из гостиниц Петропавловска-Камчатского. СК начал проверку по факту инцидента.

Судно, построенное в 1987 году в Японии, принадлежит компании "Интеррыбфлот" (порт приписки - Владивосток).

Отметим, что во вторник, 3 марта, к Камчатке подошел мощный циклон, который уже принес на юг полуострова сильные осадки и штормовой ветер. Оказывать влияние на юг полуострова циклон будет вплоть до 4 марта.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google