11 августа 2015
15:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Шереметьево таможенники спутали пищевое сырье с метамфетамином

8 марта 2015, 01:31 —
Россия
419
В результате 39 граждан Китая, сопровождавших багаж, были задержаны правоохранителями по подозрению в провозе наркотиков.
Россия, Москва, Шереметьево, наркотики, Китай, КНР, контрабанда, МВД России, происшествия, криминал, общество

Позже подданные КНР были освобождены из-за отсутствия состава преступления. Об этом со ссылкой на китайское посольство в России сообщило РИА Новости.

По информации посольства КНР, задержанные везли с собой около 200 килограммов кристаллов специального коагулянта для производства тофу (соевого творога), в составе которого содержится хлористый магний и поваренная соль. Российские таможенники при осмотре задержали их по подозрению в провозе метамфетамина.

Впоследствии сотрудники правоохранительных органов провели анализ вещества, которое перевозили иностранцы. После того, как выяснилось, что оно не относится к наркотикам, граждане Китая были освобождены из-под стражи.

Напомним, накануне, 6 марта, сообщалось, что в ходе проведения таможенного досмотра чемоданов пассажиров, прибывших рейсом Пекин - Москва, среди их личных вещей были обнаружены полиэтиленовые мешки с веществом белого цвета. Экспресс-анализ показал, что оно обладает признаками наркотических средств. По результатам было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотиков в особо крупных размерах".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google