14 августа 2015
04:59
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В результате нападения протестующих на базу миротворцев ООН в ЦАР есть погибшие

10 апреля 2015, 23:16 —
Новости 18+
317
В городе Кага-Бандоро в центральной части страны г​руппа протестующих напала на базу миротворцев Миссии ООН по стабилизации в ЦАР.
миротворцы, оон, нападение, погибшие, протестующие, общество

Численность нападающих составила около 400 человек. В частности они пытались прорваться на территорию лагеря. Об этом сообщается в отчете миссии.

"Демонстранты, вооружившись камнями и ножами, напали на солдат MINUSCA, нанеся некоторым из них тяжелые ранения", — говорится в отчете.

В свою очередь миротворцы MINUSCA пытались сдержать нападавших, при этом они вынуждены были сделать несколько предупредительных выстрелов. В результате столкновения один человек со стороны нападавших погиб, еще несколько были ранены, все они доставлены в госпиталь Миссии.

Отметим, это второе подобное нападение на базу миротворцев в Кага-Бандоро за текущую неделю. Совет безопасности ООН в апреле принял решение о размещении в ЦАР порядка 12 тысяч миротворцев. В задачи войск MINUSCA входят защита гражданского населения от физического насилия, поддержка переходного правительства ЦАР в сохранении государственной власти и разоружении бандформирований, помощь в подготовке к выборам и оказании гуманитарной помощи нуждающимся.

Напомним, в США вспыхнули протесты после убийства полицейским безоружного афроамериканца. Темнокожий Уолтер Скотт был расстрелян сотрудником полиции за езду на автомобиле с разбитым задним фонарем. В Южной Каролине состоялась акция протеста против полицейского произвола, после того как офицер полиции застрелил убегавшего от него безоружного афроамериканца, передает BBC News.

"Мы больше не можем бездействовать и молчать. Пришло наше время говорить!" — заявила одна из участниц митинга, который проходит под лозунгом "Жизни чернокожих имеют значение!" Акция проходит у мэрии города Северный Чарльстон, к ней присоединились местные политики.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google