10.15

Сын Михаэля Шумахера одержал первую победу в "Формуле-4"

26 апреля 2015, 18:10 —
373
Сегодня, 26 апреля, Мик Шумахер выиграл третью гонку первого этапа нового сезона в Ошерслебене
мик шумахер, первое место, гонки, формула-4

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Мик одержал первую победу в немецкой "Формуле-4".

В воскресенье Шумахер выиграл третью гонку первого этапа нового сезона, который завершился в Ошерслебене. В первой гонке пилот финишировал девятым, во второй - 12-м. Для Шумахера этот этап стал первым в карьере в гонках с открытыми колесами.

В прошлом году Шумахер стал вице-чемпионом и в европейском, и в мировом чемпионате по картингу.

Следующий этап "Формулы-4" пройдет в Австрии с 5 по 7 июня, - сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, 16-летний Ник Шумахер принял участие в тестовых заездах в Германии.

Сын Михаэля Шумахера Мик дебютировал в гонках «Формулы-4». Тестовые заезды прошли в Германии, сообщает BBC News. Это первое появление Шумахера-младшего перед публикой в качестве пилота нидерландской команды «Ван Амерсворт», за которую он выступает с марта 2015 года. Сыну гонщика 16 лет.

Первый этап «Формулы-4» пройдёт 25-26 апреля 2015 года в немецком Ошерслебене.