2 августа 2015
13:55
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Роковой кризис: из-за ситуации в Греции богатейшие люди теряют миллиарды долларов в день

1 июля 2015, 01:21 —
Экономика
779
400 богатейших людей на планете лишились около 70 млрд долларов на протяжении одного дня, 29 июня, из-за финансового коллапса в Греции.
греция, миллиардеры, богатейшие люди, билл гейтс, состояние, кризис, мвф, экономика, бизнес, политика, мир, новости

По расчетам СМИ, состояние мировых миллиардеров сократилось на сумму около 1,5 процента. В среднем коэффициента, каждый из них потерял 175 млн долларов.

Наиболее всех пострадал бизнесмен из Испании - Амансио Ортега. Его состояние познало убытки в 2,2 млрд долларов. По рейтингам он является богатейшим европейцем, а его богатство составляет почти 70 млрд.

Третий в рейтинг состоятельнейших людей планеты, американец Уоррен Баффет, потерял в этот роковой день 1,6 млрд долларов. Его состояние оценивают в 67,1 млрд.

Пострадала даже богатейшая личность Земли - Билл Гейтс. Его богатство сократилось на сумму около 1,4 млрд долларов США.

Тем не менее, в списке присутствуют 12 имен тех, миллиардеров, которые на фоне общих потерь своих коллег "по цеху, сумели увеличить свои банковские счета. К примеру, бизнесмен из Нигерии Алико Данготе, богатейший африканец, обогатился на целых 180 млн долларов. Таким образом, его счет составляет 15,3 млрд.

Как заявляют СМИ, общая сумма трагедий миллиардеров больше, чем рыночная капитализация Ford Motor Co. или "XXI век Fox".

Некоторые подсчета демонстрируют, что 400 человек из данного списка контролируют активы на сумму в 4,2 триллиона долларов США.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Еврогруппа приняла решение не выделять правительству Греции денежных средств. Вопрос об оказании помощи преддефолтному государству обсудили на экстренном заседании. Участники группы исключили данную возможность.

Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google