3 августа 2015
14:09
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Алексей Пушков: Если ПАСЕ примет санкции, мы приостановим членство

26 января 2015, 15:20 —
Россия
555
Россия досрочно покинет сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), если будут возобновлены санкции против ее делегации.
госдума рф, алексей пушков, пасе, политика, общество, санкции против рф

Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Такое решение Пушков написал на своей странице в твиттере.

"Россия находится на сессии как полноправный член ПАСЕ. С 11.30 26.01 мы имеем все права. Если ПАСЕ примет санкции, мы приостановим членство", - пишет Пушков.

Как ранее передавал Российский Диалог, обстрел Мариуполя является провокацией, подготовленной специально к открытию очередной сессии ПАСЕ, на которой будет обсуждаться вопрос о полном восстановлении прав РФ в ассамблее.

Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Обстрел в Мариуполе — это очередная провокация украинских силовиков с целью обвинить во всем ополченцев и окончательно сорвать минские договоренности. Уже есть отчеты ОБСЕ, которые доказывают, что снаряды летели со стороны армии Украины. И подготовлено все это именно к датам переговоров, ближайшая из которых — открывающаяся сессия ПАСЕ в Страсбурге. Киевские власти в данном случае лишь орудие, чтобы не допустить нормализации отношений между Европой и Россией", — сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google