4 августа 2015
20:09
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Камчатке разместят 20 ракетных комплексов С-400

3 февраля 2015, 10:28 —
Военное обозрение
526
Размещение С-400 "Триумф" на Камчатке позволит более эффективно решать задачи прикрытия объектов Тихоокеанского флота, в том числе базы атомных подводных ракетоносцев в Вилючинске.
с 400, камчатка, пво, ракеты

Зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" в количестве более 20 единиц будут размещены на Камчатке, сообщили во вторник в пресс-службе Восточного военного округа.

"Военнослужащие зенитного ракетного полка Войск и сил на северо-востоке начали подготовку к транспортировке принятого на вооружение полкового комплекта зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" с полигона Капустин Яр на Камчатку", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, более 20 единиц специальной техники из состава полкового комплекта будут загружены на железнодорожные платформы и доставлены воинскими эшелонами в Приморский край, а затем отправлены морским транспортом на Камчатку.

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.

ЗРК С-400 создан на базе существующих российских комплексов С-300, однако, обладает значительно большими тактико-техническими возможностями.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google