12 августа 2015
00:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Вслед за Россией Канада проводит учения в Арктике

22 марта 2015, 00:11 —
Военное обозрение
779
Через некоторое время после того, как Владимир Путин приказал начать военные учения в Арктике, минобороны Канады также объявило о начале маневров в этом регионе.
Канада, арктика, учения

Как сообщает 45eNord, это решение было принято с целью доказать способность канадской армии «защитить суверенитет страны в Арктике».

У арктических границ Канады в бухте Резолют-Бей (провинция Нунавут) начались военные учения под кодовым названием NOREX-2015, которые продлятся вплоть до 30 марта, пишет канадский военный портал 45eNord. В них задействовано около 200 солдат регулярных вооруженных сил Канады и резервистов, включая канадских рейнджеров.

Как сообщает 45eNord, в рамках учений солдаты будут отрабатывать действия, которые необходимо предпринять в случае пожара, и патрулировать наиболее изолированные территории в суровых зимних условиях. Но их главная цель – доказать способность канадской армии защитить суверенитет страны в Арктике.

«Способность канадских солдат столь эффективно вести операции в Арктике прекрасно иллюстрирует высокий уровень их подготовки. Наше правительство хочет поддерживать вооруженные силы в постоянной боевой готовности на севере Канады, тогда как мы продолжаем отслеживать и отвечать на любую активность или агрессию, которая угрожает нашему суверенитету», – заявил замминистра обороны Канады Джулиан Фантино.

В свою очередь, командующий армией Канады отметил, что учения помогут улучшить межведомственное взаимодействие, необходимое для обеспечения безопасности в северных регионах, заключает 45eNord.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google