5 августа 2015
07:02
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Südwest-Presse: Порошенко заставил жителей Донбасса ненавидеть Украину

9 июля 2015, 00:22 —
Украина
909
Порошенко решил окончательно избавиться от территории ополченцев, - считает автор статьи.
порошенко, донбасс, ненависть

Президент Украины своими действиями настраивает жителей своей же страны против центральной власти, пишет немецкое издание Südwest-Presse.

"Вместо восстановления нормальных социально-экономических отношений с Донбассом Украина осуществляет все более тотальную блокаду. Вместо выплаты пенсии и зарплат врачам и учителям, Киев запрещает все товарные потоки в Донбассе, даже автобусы уже не могут передвигаться. Украинцы, которые хотят попасть на восток страны, месяцами ждут пропуск и много часов стоят на КПП, где им приходится проходить издевательски долгое оформление", — комментирует ситуацию немецкий журналист.

Такое отношение к своим же гражданам не может остаться незамеченным. "Неудивительно, что многие жители Восточной Украины все больше ненавидят Украину и что Донбасс становится все более пророссийским. Вместо гривны там расплачиваются рублями, из-за дефицита украинских лекарств донецкие аптеки закупают медикаменты в России, даже если это стоит в два раза дороже", — пишет автор статьи.

Политологи предполагают, что Порошенко пытается сыграть на охлаждении отношений между Россией и Западом, поэтому спекулирует темой российского газа и угрожает остановить поставки электроэнергии в Крым.

"Однако внешнеполитический расчет не должен быть для Порошенко причиной для обращения со своими соотечественниками как с врагами. Остается загадкой, почему украинское правительство стремится обрезать все экономические и человеческие связи на Донбассе. Это имеет смысл, только если Порошенко решил окончательно избавиться от территории ополченцев", — приходит к заключению автор статьи.

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google