4 августа 2015
01:46
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Спикер сейма Польши: Украина ни в каком обозримом будущем не станет членом НАТО

30 января 2015, 23:03 —
Мир
909
Запад предлагает России в целях урегулирования кризиса в отношениях гарантии того, что Украина в обозримом будущем не будет принята в НАТО.
Радослав Сикорский, нато, украина, россия, польша, политика

Об этом заявил спикер сейма (нижней палаты парламента) Польши Радослав Сикорский.

"Как я понимаю, уже были сделаны предложения по гарантиям того, что Украина ни в каком обозримом будущем не станет членом НАТО", - сказал польский парламентарий.

Как ранее передавал Российский Диалог, главнокомандующий войсками НАТО в Европе Филип Бридлав исключил возможность конструктивных отношений с Россией из-за ситуации в Донбассе.

В интервью изданию Die Zeit американский генерал отметил, что Россия пытается вернуть Украину в собственную зону влияния. По его словам, российская сторона применяет при этом нетрадиционные методы ведения войны, передает DW.

Как заявил Бридлав, "русские используют все инструменты, которые имеются в распоряжении государства: жесткое дипломатическое давление, мощную дезинформационную кампанию, скрытые военные возможности и маленьких зеленых человечков". Среди других рычагов воздействия России на Украину главком назвал интенсивный экономический прессинг, поставки энергоносителей, требования о досрочном возвращении займа. Бридлав добавил, что Россия поддерживает террористов танками, орудиями и системами противоракетной обороны, тем самым подрывая безопасность не только Украины, "но и всего европейско-атлантического пространства".

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google