11 августа 2015
21:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Погранслужба Украины планирует возобновить с апреля обустройство границы с РФ

26 марта 2015, 13:51 —
Украина
302
Государственная пограничная служба Украины заявляет о возобновлении активной фазы инженерных работ по обустройству границы с РФ.
украина, россия, пограничники, контроль, граница, рф, проект "стена"

Сделать это государственная погранслужба планирует с апреля.

"В начале апреля, пока не буду говорить о точной дате, так как возможно смещение начала работ в связи с погодными условиями, активная фаза инженерных работ на границе возобновится", — заявил помощник главы Погранслужбы Олег Слободян на брифинге.

По его словам, в соответствии со сметой первые средства на инженерное обустройство госграницы в размере 10 миллионов гривен (400 тысяч долларов) на текущей неделе поступили Погранслужбе. Помощник главы ведомства добавил, что в первую очередь инженерное обустройство будет проводиться на тех участках границы, которые контролируются Киевом, в частности, речь идет об участках в Луганской и Харьковской областях.

Напомним, как ранее сообщалось, власти Украины заявили о намерении построить современный мощный комплекс оборонительных сооружений на границе с Россией, проект получил название "Стена".  В частности данный проектнаправлен на укрепление границы с РФ, который будет реализован в течение четырех лет. Об этом заявил на заседании кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Процесс обустройства рассчитан на четыре года. Общая стоимость проекта сейчас оценивается в сумму около 8 млрд грн (около $533 млн)", - сказал Яценюк на заседании правительства.

По его словам, реализация проекта "Европейский вал" будет обязательно завершена. "Украина продолжит сотрудничество с европейской стороной, которая способствует реализации проекта", - добавил премьер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google