Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Сбербанк России остановил работу банковских карт

16 декабря 2014, 21:24 —
Россия
5078
Правда такая процедура является временной.
Банк России, политика, общество, экономика, Путин, Россия, бизнес, банковские карты, операции

Сбербанк временно приостановил операции по банковским картам. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на "горячую линию" Сбербанка.

"В настоящий момент наблюдаются временные ограничения при совершении операций по банковским картам Сбербанка. Приносим извинения за доставленные неудобства", — сказали на "горячей линии" банка.

Кроме того данное СМИ сообщает, что пока неизвестно, сколько времени понадобится для решения этой проблемы. Сейчас этим занимаются технические специалисты.

Отметим, как ранее сообщалось, 16 декабря ряд СМИ со ссылкой на свои источники в Сбербанке сообщал, что банк прекратил выдачу кредитов физическим лицам. Издания писали, что заявления, поданные после 16 декабря, не будут рассматриваться. Однако позже в пресс-службе Сбербанка Дождю эту информацию опровергли.

"Данная информация не соответствует действительности. Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов — как физических, так и юридических лиц", — заявили в пресс-службе.

Напомним, правительство РФ совместно с Банком России обсудили очень сложную ситуацию, сложившуюся на внутреннем валютном рынке. Кроме того стороны наметили набор мер для стабилизации положения. Об этом рассказал после совещания у премьера глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Уважаемые коллеги, сейчас мы, правительство Российской Федерации совместно с Банком России, обсудили нынешнюю очень непростую ситуацию на внутреннем валютном рынке, в целом на денежном рынке и наметили набор мер, который должен способствовать стабилизации ситуации. Ситуация очень сложная, но не мы первые, не мы последние, которые проходим через сходные обстоятельства. И здесь очень важно обеспечивать единство действий Банка России и правительства", — сказал Улюкаев.

В частности, по его словам, произойдут изменения в части предоставления банкам рублевой и валютной ликвидности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google