4 августа 2015
00:40
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москве пылает библиотека крупнейшего научного информационного центра РФ, подробности ЧП

31 января 2015, 00:05 —
Россия
534
На юго-западе Москвы произошло возгорание в библиотеке академического Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН).
москва, библиотека инион, новости россии, пожар, чп, происшествие

По последним данным, площадь пожара увеличилась до 2 тысяч квадратных метров, сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее пресс-служба главка МЧС сообщила об обрушении кровли в горящем здании на площади в 1 тысячу квадратных метров.

Напомним, ИНИОН — крупнейший научный информационный центр России в области социальных и гуманитарных наук. Его библиотека насчитывает 14,2 миллиона экземпляров на древних, современных восточных, европейских и русском языках, в том числе редкие издания XVI — начала XX веков.

Как ранее передавал Российский Диалог, прокуратура РФ провела обыск в московском офисе антикоррупционной организации Transparency International.

Об этом сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.

По его словам, обыски в офисе международной антикоррупционной организации проводили сотрудники прокуратуры, однако подтверждения этой информации нет.

"Сегодня в наш полупустой офис (немалая часть сотрудников находится на нашей Зимней школе) пришли прокуроры. Они вручили нам требование о предоставлении ряда документов до 2 февраля, то есть до понедельника. Требование связано с проведением проверки по исполнению функции иностранного агента. Прокуратуру интересуют наши уставные документы, договоры с донорами, бумаги, подтверждающие расходование средств, сведения о проведенных мероприятиях, о публикациях в СМИ и выступлении в теле- и радиопередачах.

Кроме того, нам предписано предоставить на русском языке отчеты, которые мы передаем грантодателям. Учитывая, что мы их предоставляем в Секретариат Transparency International в том числе и на английском, от нас требуется до понедельника перевести более пятисот страниц текста. Следите за новостями", - говорится в сообщении Transparency International.

Источник: РИА-Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google