5 августа 2015
10:43
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Иран объявил конкурс карикатур на тему Холокоста

7 февраля 2015, 13:05 —
Мир
807
В Иране проведут конкурс карикатур на тему отрицания холокоста, который станет «ответом» на карикатуры еженедельника Charlie Hebdo.
иран, холокост, карикатуры

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на агентство Fars. Организаторами мероприятия выступили Иранский дом карикатуры и центр карикатуры «Сархешмех».

«Если Запад говорит, что свобода слова не имеет границ, то почему они не позволяют историкам исследовать холокост с правильной точки зрения? — отмечают организаторы. — И почему палестинский народ платит за холокост?»

Конкурсные работы будут представлены публике 1 апреля — во Всемирный день дурака. Победитель получит $12 тыс.

Подобный конкурс карикатур в Иране проводится уже второй раз. В 2006 году его организовали в ответ на публикацию карикатуры на пророка Мухаммеда в датской газете Jyllands-Posten. качестве обоснования проведения конкурса газета иранская Hamshahri написала:

«Мусульман серьезно интересует, распространяется ли западная свобода слова на преступления США и Израиля или такие события, как Холокост, или эта свобода годится только на то, чтобы оскорблять святые ценности божественных религий».

На конкурс было прислано более 1100 карикатур из 60 стран.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google