5 августа 2015
10:24
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минздрав РФ уверил, что Россия не прекратит закупки иностранных лекарств

7 февраля 2015, 15:19 —
Россия
350
В Минздраве России заявили, что закупка импортных препаратов будет проходить как раньше.
Россия, лекарства, закупка, медицина

Россия продолжит закупать импортные медицинские препараты, не имеющие отечественных аналогов. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью программе «Вести в субботу».

На вопрос, что государство намерено делать с препаратами, которые не производятся в России, Скворцова ответила, что «мы будем закупать их так же, как и раньше», передаёт РИА Новости. При этом министр здравоохранения подчеркнула, что, несмотря на экономическую ситуацию, о сокращении закупок не может идти речи.

Она добавила, что РФ поддерживает отношения со всеми транснациональными корпорациями неформального клуба «Большая фарма» и ни одна из этих корпораций не планирует уходить с российского рынка.

Комментируя цены на лекарства, Скворцова заявила, что компании стараются их удерживать и скачков, скорее всего, не произойдёт. «Могут быть какие-то спекулятивные нарушения там или здесь, но отрегулировать любое нарушение можно точечно и достаточно быстро», — подчеркнула глава Минздрава.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google