8 августа 2015
13:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинская певица Руслана не смогла быть на годовщине Майдана из-за тяжелого заболевания

22 февраля 2015, 01:05 —
Украина
3181
Активно поддерживающая "революцию достоинства" Руслана находится в больнице.
Руслана, Украина, Евромайдан, шоу-бизнес, Небесная сотня, политика, общество, Киев

Как сообщает украинская певица и активистка Руслана Лыжичко на своей страничке в соцсети, она не смогла 20 февраля быть на Майдане, где прошли мероприятия по годовщине расстрела "Небесной сотни".

"В связи с состоянием здоровья я не могу сегодня быть на Майдане физически. Сейчас в больнице с воспалением легких. Но мыслями с вами", - написала Руслана Лыжичко.

Руслана Лыжичко на своей страничке также вспоминает прошлогодние трагические события на Майдане, ведь такого героизма, по ее мнению, Украина еще не демонстрировала:

"Такого количества героев в истории раньше никогда не было. Украинцам есть о чем снимать фильмы, есть о чем писать книги, есть что вписывать в учебники истории".

Также Руслана подчеркнула, что расследование дела Небесной сотни - это ответственность Украины как общества.

Напомним, что в ходе массовых протестов с 18 по 20 февраля, когда по протестующим был открыт огонь, погибло более 100 человек. Погибших активистов Украина называет "Небесной Сотней".

По прошествии года с момента так называемого "Евромайдана" расследование массовой гибели людей, ставших жертвами неизвестных снайперов, так и не проведено, виновные не названы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google