11 августа 2015
21:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко: я готов вынести вопрос федерализации на референдум

31 марта 2015, 18:03 —
Украина
1616
Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что даже в случае проведения всеукраинского референдума украинцы никогда не поддержат вопрос о введении второго государственного языка и федерализации Украины.
порошенко, украина, референдум, федерализация

Петр Порошено также отметил, что согласно социологическим опросам, 89% украинцев, в частности, считают, что единственным государственным языком должен быть украинский.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня во время встречи со студентами Черниговского национального педагогического университета имени Шевченко.

Президент отметил, что по социологическим опросам, 89% украинцев считают, что единственным государственным языком должен быть украинский, подчеркнув: «Я сказал, друзья, я не боюсь. Я готов в любое время вынести эти вопросы на референдум, и украинский народ сторонникам второго государственного языка и сторонникам федерализации, скажет свое решительное нет».

Он также добавил, что план России в отношении Украины, ее расчет на то, что «украинцы - это конфликтная нация, и мы не найдем взаимопонимания и уничтожим друг друга», не нашел воплощения.

Как сообщал «Российский Диалог», Петр Порошенко в Чернигове заявил, что 62% защитников Украины на востоке страны разговаривают на русском языке. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Ярослав Цеголко в своем Twitter. Петр Порошенко приехал в Чернигов, чтобы представить нового руководителя области Валерия Кулича. Также Порошенко посетил военный госпиталь в Чернигове.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google