8 августа 2015
14:33
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Украине рабочая группа будет привлекать к ответственности виновных в крушении Боинга

17 июля 2015, 19:22 —
Украина
228
В Украине будет создана рабочая группа по вопросам, которые связаны с привлечением к ответственности виновных в авиакатастрофе Боинга-777 на Донбассе.
украина, порошенко, боинг-777, расследование, авиакатастрофа, донецкая область, донбасс, малазийские авиалинии

Такое поручение дал Глава Украины Петр Порошенко. Данный документ размещен на официальной странице администрации Президента Украины.

"Поручаю создать рабочую группу по вопросам, связанным с введением международного механизма привлечения к ответственности лиц, виновных в крушении пассажирского самолета авиакомпании "Малазийские авиалинии", которое произошло 17 июля 2014 года", - говорится в документе.

Согласно документу, планируется, что данная рабочая группа будет заниматься подготовкой согласованной международно-правовой позиции Украины в процессе внедрения международного механизма привлечения к ответственности лиц, которые являются виновными в авиакатастрофе малазийского Боинга.

Ответственным руководителем за это назначен заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Украины Елена Зеркаль.

Напомним, ранее парламент Украины просил ООН создать трибунал по крушению "Боинга". По первоначальному замыслу, он должен  гарантировать справедливое правосудие для виновных в крушении малазийского лайнера. Соответствующее заявление украинского парламента по трибуналу было принято в четверг, 16 июля. С инициативой создания трибунала выступали Малайзия, Австралия, Нидерланды, Украина и Бельгия.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google