2 августа 2015
00:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Через несколько дней Google остановит продажи очков Google Glass

16 января 2015, 11:20 —
Экономика
467
После 19 января американская интернет-корпорация Google приостанавливает продажи экспериментальной версии очков с функциями компьютера Google Glass.
Google, Google Glass, наука и техника, общество, сша

Произойдет это из-за роста критики гаджета за то, что устройство может нарушать неприкосновенность частной жизни и права на интеллектуальную собственность.

Так, Google остановит продажи Google Glass индивидуальным пользователям в рамках программы Google Explorer, а владельцы устройства не смогут получать обновления для очков.

Впрочем, компания продолжит поставки устройств для компаний и разработчиков приложений для очков.

Как ранее передавал Российский Диалог, компания Microsoft планирует выпуск своего самого дешевого смартфона Nokia 215.

На новом смартфоне установлена OS Nokia Series 30+, что делает невозможным загрузку на этот аппарат привычных для пользователей Android приложений. Зато он имеет предустановленную поисковую систему Bing, MSN, Twitter, Facebook и браузер Opera Mini. Для контакта с мобильным интернетом Nokia 215 использует лишь протокол 2G.

Сообщается, что телефон может поддерживать одну или две SIM-карты, имеет экран размером 2,4 дюйма, заднюю камеру с разрешением 0,3 мегапикселя и аккумулятор, способный обеспечить 21 день автономной работы в режиме ожидания или 20 часов в режиме разговора.

Отмечается, что в продаже смартфон появится в черном, белом и зеленом цветах. В Бразилии ждут смартфон за $30, в Индии — за 1800 рупий ($28,4), а в Германии — за 39 евро.

Также известно, что первыми Nokia 215 смогут купить жители Ближнего Востока, Африки, Азии и Европы.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google