2 августа 2015
03:26
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: сбежавший банкир Пугачев взят под охрану Скотланд-Ярда после неудачного покушения

1 июля 2015, 00:25 —
Россия
459
Сергея Пугачева взяли под полицейскую охрану из-за бомб, найденных под его автомобилями.
россия, минирование, автомобиль, бомбы, великобритания, новости, происшествия, межпромбанк, сергей пугачев, скотланд-ярд

Пугачев, экс-сенатор от Тувы, едва не подорвался в собственном автомобиле. В данный момент он проживает в Великобритании, так как был объявлен российскими властями в международный розыск.

По некоторым данным, бомбы под машинами в мае обнаружили охранники банкира. После заявления о происшествии, Скотланд-Ярд постановил всю семью Пугачева - жену Александру Толстую и трех детей - пометить под круглосуточную охрану.

Как сообщает сам беглый банкир, его пытались убить по приказу из российского правительства. Он описал подобное, как методы работы КГБ.

"Если такое происходит со мной за пределами России, можно себе только представить, что может произойти со мной в России. Эти тактика запугивания, чтобы продолжать выдвигать против меня сфабрикованные обвинения", - сообщил Пугачев.

Руководство Межпромбанка в 2011 году обвинили в преднамеренном банкротстве. Российский СК открыло уголовное производство в отношении сотрудников банка. Также уголовное дело было открыто в отношении главы Межпромбанка Сергея Пугачева. это послужило поводом для его отъезда из России.

Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google