Загрузка...

Активисты закидали посольство Британии в Москве намордниками, призывая дипломатов перестать быть "шавками" США

7 ноября 2016, 21:16 —
Россия
445
В Москве у здания посольства Великобритании вновь собрались активисты, которые протестуют против нападок на российских дипломатов и дипведомства в Соединенном Королевстве. Митингующие хотят, чтобы Лондон понял - российские посольства за рубежом являются неприкосновенными.
посольство, великобритания, москва, акция протеста, демонстрация, дипломаты, новости россии

В акции принимают участие около трехсот человек. Демонстранты забросали британское посольство собачьими поводками и намордниками с американским флагом. 

"Это поводки и намордники с флагом Соединенных Штатов Америки. Мы сегодня говорим дипломатам Великобритании о том, что хватит быть шавками Штатов, выполнять первые поручения. Мы видим, что вся внешняя политика этой страны сводится к выполнению политического заказа США. Мы будем проводить акции до тех пор, пока до всех дипломатических работников Великобритании не дойдет, что наши дипломатические миссии являются неприкосновенными", - заявил один из активистов журналисту Life.

Он также добавил, что не боится возможного ареста в связи с тем, что акция не согласована с московскими властями. 

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что МИД не имеет отношения к подобным акциям, ведомство никогда не призывало гражданское общество проводить демонстрации у стен зарубежных посольств. 

Стоит отметить, что это уже вторая акция у стен британского посольства за последние несколько дней. В прошлый раз активисты держали в руках плакаты с такими надписями, как "Великобритания, остановись!", "Англия - это война!".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google