7 августа 2015
14:42
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Сьерра-Леоне зафиксирована новая вспышка Эболы

16 февраля 2015, 14:04 —
Мир
887
Опасное заболевание вышло на новый виток, считают эпидемиологи.
Эбола, Африка, Сьерра-Леоне, эпидемия, общество

В Сьерра-Леоне зафиксирована новая вспышка вируса Эбола, в прибрежном районе столицы выявлены свежие случаи заболевания.

В Сьерра-Леоне наряду с Гвинеей и Либерией была самая сложная ситуация в Западной Африке с момента начала эпидемии в феврале 2014 года. Новые случаи заражения свидетельствуют о том, что борьба с лихорадкой Эбола потерпела крах, пишет Голос Америки. После некоторого снижения заболеваемости в этих странах эпидемия пошла на новый виток.

По последним данным, на африканском континенте вирус унес жизни уже более 9 тысяч человек. 

Эбола

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 4900 человек, более 13 тыс инфицированы. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Источник: Новое время
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google