11 августа 2015
23:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Губернатор Севастополя: Украинские корабли - металлолом

26 июля 2015, 21:22 —
Россия
476
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал украинские корабли, оставшиеся в Крыму, металлоломом.
меняйло, крым, севастополь, корабли, украина, россия

«Надо сказать, какие это корабли. Мы прекрасно понимаем, что военно-морские силы Украины особой боевой готовностью не отличались. То, что есть, это, по большому счёту, металлолом», — сказал губернатор.

По его мнению, корабли пришли в подобное состояние из-за ненадлежащего отношения властей Украины к развитию военно-морского флота.

«Если в Российской Федерации даже в тяжёлые годы программа кораблестроения была, и она реализовывалась. То военно-морские силы Украины — это корабли и суда, которые остались после СССР, после раздела Черноморского флота. Боевая готовность этих кораблей – это одно название», — утверждает Меняйло.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, если на Донбассе будут прекращены боевые действия, то Россия вернет Украине 20 оставшихся в Крыму кораблей и судов.

Такую информацию, по данным СМИ, сообщил источник в Главном штабе ВМФ России.

"Как только будет достигнут мир и принято политическое решение, мы выведем более 20 украинских кораблей и судов в нейтральные воды для передачи представителям ВМСУ", — заявил собеседник.

Источник: РСН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google