Экс-глава CENTCOM Джон Абизаид, известный по прозвищу "Безумный араб", назначен советником по вопросам обороны на Украине

8 сентября 2016, 18:23 —
Военное обозрение
894
Бывший глава Центрального командования США (CENTCOM) Джон Абизаид назначен старшим советником по вопросам обороны на Украине. Американский генерал в отставке будет консультировать министра обороны Украины и других официальных лиц страны по вопросам приведения Вооруженных сил Украины в соответствие западным стандартам.
Джон Абизаид , советник, Украина, Пентагон, назначение

Об этом в четверг, 8 сентября, заявил глава Пентагона Эштон Картер во время встречи с главой оборонного ведомства Украины Степаном Полтороком, сообщает "Российский Диалог".

Джон Абизаид будет консультировать высшее военное руководство Украины по вопросам проведения реформ в оборонной сфере. 

Абизаид, известный по прозвищу "Безумный араб", в 2003-2007 годах возглавлял Центральное командование США. Он контролировал проведение военных операций в 27 странах, начиная от Африканского Рога, Аравийского полуострова и заканчивая Южной и Центральной Азией.

Стоит отметить, что под командованием Абизаида находилось 250 тысяч американских военнослужащих.

Напомним, ранее государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заявил, что что Украина не готова к подаче заявки на вступление в Североатлантический альянс

2016-09-09 22:09:21
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google