5 августа 2015
03:46
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Итоги переговоров Путина, Меркель и Олланда в Кремле

7 февраля 2015, 00:45 —
Россия
5775
Представляем вашему вниманию итоги встречи Владимира Путина ,Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Кремле.
Франсуа Олланд, Ангела Меркель, германия, франция, россия, политика, москва, владимир путин

Напомним, что эта встреча началась 6, а закончилась в начале 7 февраля.

После первых полутора часов переговоров, которые лидеры провели тет-а-тет, без участия помощников и без присутствия журналистов, Путин, Олланд и Меркель вышли к журналистам. Они не сделали заявлений, лишь позволив фотографам сделать несколько снимков. Затем беседа продолжилась без присутствия прессы.

Консультации продолжались около пяти часов и закончились за полночь.

После переговоров пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что 8 февраля состоятся переговоры лидеров в Нормандском формате.

"В воскресенье состоятся переговоры лидеров а Нормандском формате", - отметил Песков.

Он также добавил, что ведется работа по подготовке текста возможного совместного документа по урегулированию на Украине по реализации минских договоренностей.

"В настоящее время работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины, и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", — сказал Песков.

До завершения переговоров помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс отметила, что Ангела Меркель и Франсуа Олланд поехали в Москву "не для заключения односторонней сделки за счет Украины".

По мнению Райс, предвосхищать результаты поездки пока рано. Она напомнила, что западные лидеры поехали в Москву после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. Кроме того, по ее словам, их планы постоянно сверяются с Белым домом. Не стоит как "преждевременно предрекать успех", так и ожидать неблагоприятного исхода, заявила помощник президента США.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google