14 августа 2015
18:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Investor Intel: зарубежные инвесторы возвращаются в Россию

22 апреля 2015, 22:32 —
Экономика
353
Зарубежные аналитики считают, что большинство иностранных инвесторов, которые приостановили свою деятельность в России в связи с экономической ситуацией в стране, возвращаются на рынок.
новости россии, investor intel, инвесторы, экономика

Растущий интерес к вложениям в Россию наблюдается среди широкого круга иностранных инвесторов из хедж-фондов и крупных инвестиционных фондов. Самая большая активность иностранцев на российском рынке в настоящее время наблюдается в сегментах корпоративных облигаций, а также государственных облигаций и акций, пишет Investor Intel.

Правительство России остается основным акционером значительной части российских крупных компаний вместе с крупными предпринимателями (многие из которых выступают в качестве учредителей этих же компаний). Однако доля акций в свободном обращении остается небольшой. Тем не менее рентабельность и кредитоспособность российских активов в настоящее время привлекают инвесторов, считает председатель Национального расчетного депозитария Эдди Астанин.

По его прогнозам, объем портфельных инвестиций на российском рынке увеличится уже в ближайшие несколько месяцев, однако многое будет зависеть от дальнейшего развития геополитической ситуации. Падение рубля сделало многие производственные секторы, такие как сельское хозяйство, промышленность, текстиль, нефтехимия, более конкурентоспособными, и, следовательно, более привлекательными для иностранных инвесторов. Кроме того, многие активы на российском рынке в настоящее время недооцениваются, пишет Investor Intel, передает РИА Новости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Алексей Пушков заявил, что инвесторы считают Украины "черной дырой", несмотря на заявления властей.

"Несмотря на дымовую завесу укр.властей в виде заявлений о "дожде инвестиций", к-ый якобы ждет Украину, инвесторы ее считают "черной дырой"", - написал Пушков у себя в твиттере

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google