6 августа 2015
03:54
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Нарышкин назвал евродепутатов не знающими историю "троечниками"

10 июля 2015, 14:58 —
Россия
313
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин разрушил мечту европейских парламентариев об "окопах под Москвой", назвав их "троечниками", не знающими историю и последствия, к которым приводили подобные идеи.
россия, нарышкин, евродепутаты, москва, европарламент, история

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Ваш пример о мечтаниях кого-то из членов Европарламента находиться "в окопах под Москвой" говорит о многом. Во-первых, об уровне правосознания этих политиков, во-вторых, о том, что они просто плохо учились в школе. Явно по курсу всеобщей истории, истории Европы максимальная оценка, которую они, я могу предположить, получали, — это тройка с минусом. Иначе у них в страшном сне никогда бы не предвиделось такое, как побывать в окопах под Москвой. История знает, чем это кончалось для тех, кто такие попытки делал", — ответил он.

Напомним, ранее на международном круглом столе "Актуальные международно-правовые проблемы XXI века" в Москве директор института Европы РАН Алексей Громыко заявил, что на недавней конференции в честь 40-летия Хельсинского заключительного акта, на которой также были представители Европарламента, один из них сказал, что некоторые его коллеги в Европарламенте "уже видят, как сидят в окопах под Москвой". Также по его мнению,  "это наблюдение показывает, насколько антирусские настроения сейчас распространены, в том числе среди тех, кто, как считается, должен выстраивать диалоги, следить за исполнением международного права".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, чтодавить на Россию санкциями бесполезно. Отказываться РФ от Крыма и Севастополя не собирается. Кроме того он отметил, что в условиях антироссийских санкций многие иностранцы "вынуждены уезжать из России, поскольку сворачивается сотрудничество, сокращается бизнес, ликвидируются рабочие места для экспатов".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google