6 августа 2015
03:41
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В "Нафтогазе" подтвердили, что руководить "Укрнафтой" будет британец, но имя не назвали

10 июля 2015, 22:14 —
Экономика
210
Новым главой компании "Укрнафта" действительно станет гражданин Великобритании.
Укрнафта, нафтогаз, украина, экономика, великобритания

Данную информацию, ранее появившуюся в СМИ, подтвердила пресс-служба "Нафтогаза". В то же время, фамилия нового управленца не разглашается.

"Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (Номинационный комитет КМУ) выбрал победителем конкурса гражданина Великобритании, который занимал руководящие должности в крупнейших мировых нефтегазовых компаниях", — сказано в сообщении пресс-службы "Нафтогаз Украины".

Как отмечается, новый глава "Укрнафты" будет представлен на утверждение общего собрания акционеров "Укрнафты", которое состоится 22 июля.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятия на финальном этапе конкурса отобрал претендента на должность председателя правление ПАО "Укрнафта"

Об этом сообщил источник, знакомый с результатами заседания.

"Заседание комитета прошло сегодня вечером. Выбран один из двух кандидатов - Марк Роллинз", - сообщил "Апострофу" источник, знакомый с результатами заседания.

Роллинз - президент "Би Джи Казахстан", которая является частью "Би Джи Групп", ведущей международной энергетической компании, специализирующейся на деятельности, связанной со всем циклом производства природного газа. Он отвечает за всю деятельность Би Джи Групп в Центральной Азии.

Роллинз также удостоен степени доктора технических наук Оксфордского университета в 1989 году и степени магистра в области математики Кембриджского университета в 1985 году.

Отобранная кандидатура будет рассмотрена для назначения на заседании собрания акционеров компании 22 июля.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google