31 июля 2015
19:30
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Французские СМИ: освобождены заложники в Париже и городе Даммартен

9 января 2015, 19:38 —
Мир
376
По неподтвержденным данным, террористы убиты.
франция, париж, теракт, карикатура

Заложник во французском городе Даммартен-ан-Гоэль освобожден. Террористы, по неподтвержденным пока данным, убиты. Об этом сообщили источники в полиции, передает AFP.

Стрельба сопровождалась сильными вспышками в здании и взрывами — судя по всему, шумовых гранат. Затем стрельба временно прекратилась, на крыше типографии появились вооруженные жандармы. Через минуту стрельба внутри здания возобновилась, сообщает

Также сообщается, что из здания магазина у Венсенских ворот в Париже тоже освобождены заложники. Из кошерного магазина выбежали люди.

Братья Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию в нападении на редакцию Charlie Hebdo, забаррикадировались в типографии в 50 километрах от Парижа, в городе Даммартен-ан-Гоэль. На место были стянуты спецподразделения жандармерии и МВД.

Как передавал «Российский Диалог», 9 января у кошерного магазина в Париже также произошла перестрелка. Инцидент произошел около 13.00 местного времени (15.00 мск).

Вооруженный мужчина захватил п оменьшей мере пять заложников, сообщает телеканал BFMTV. По данным телеканала, мужчина был вооружен двумя автоматами Калашникова.

Отмечалось, что преступник угрожает убить всех заложников, если элитное антитеррористическое подразделение Французской жандармерии начнет штурм здания, где находятся оба брата Куаши.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google