1 августа 2015
07:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: поправки в Конституцию введут Украину в Европу и круг успешных стран

28 июня 2015, 09:39 —
Украина
277
Президент Украины заявил, что изменения в Конституции введут Украины в Европу.
конституция, украина, поправки, порошенко, европа

Порошенко считает, что изменения, внесенные в конституцию, помогут ввести Украину в Европу и «круг успешных стран». Тут же он добавил, что реформа Конституции призвана дать гарантии на дальнейшее развитие страны и это объективная необходимость. Об этом говорится на официальном сайте главы Украины.

«Конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, её полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных стран мира», - сказал Порошенко во время празднования 19-ой годовщины Конституции Украины.

Напомним, что сегодня Украина отмечает день конституции. По этому случаю 28 и 29 июня объявлены выходными днями. В центре столицы уже ограничили движение автомобильного транспорта.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что изменения в украинскую конституцию с высокой долей вероятности могут быть приняты в концу октября 2015 года - все зависит от оперативности и заинтересованности Верховной Рады.

Об этом заявил первый заместитель главы администрации украинского президента Виталий Ковальчук.

"Если Верховная Рада сможет в сжатые сроки рассмотреть проект изменений в конституцию, то мы не исключаем, что уже в конце октября Украина будет иметь новую конституцию", – заявил чиновник.

Напомним, накануне Конституционная комиссия одобрила проект изменений в конституцию Украины в части децентрализации власти и направила документ на рассмотрение Петру Порошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google