8 августа 2015
00:33
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Киевский суд в полном составе отказался заседать по делу о запрете Компартии

18 февраля 2015, 16:49 —
Украина
785
Все судьи заявили о самоотводе в связи с давлением на суд сотрудников прокуратуры.
КПУ, Украина, политика, суд, политика, общество

В состав Киевского окружного административного суда отказался рассматривать дело о запрете деятельности Коммунистической партии Украины, сообщает "Украинская правда" в среду, 18 февраля.

По данным украинских СМИ, судья Валерий Кузьменко, который рассматривает данное дело, заявил о самоотводе. Свое решение он мотивировал тем, что в его кабинете сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов провели обыск и изъяли компьютер с рабочими материалами, в том числе и по данному делу.

По словам судьи, обыск был осуществлен на основании определения Шевченковского райсуда города Черновцы.

Кузьменко сообщил, что расценивает обыск как давление на суд и проинформировал, что все судьи Киевского окружного административного суда подали заявления о самоотводе по данному делу.

Судья заявил, что он отправляется в совещательную комнату по данному вопросу.

Здание Окружного административного суда Киева пикетируют около 20 представителей КПУ и столько же представителей партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

Сторонники КПУ держат плакат с надписью "Нет войне!" и время от времени скандируют его. Сторонники "Свободы" выстроились вдоль забора возле здания суда и держат лозунг "Красная чума – террор и тюрьма".

Сторонников обеих политических сил разделяет цепь из правоохранителей. Также сотрудники правоохранительных органов охраняют здание суда и прилегающие территории.

Источник: Украинская правда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google