7 августа 2015
21:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мексику накрывает мощнейший ураган "Долорес"

15 июля 2015, 18:22 —
Мир
215
​Ураган "Долорес" на западном побережье Мексики набирает силу
Мексика, ураган "Долорес", происшествия, стихия, природные катастрофы, общество

Метеорологи сообщают о том, что на тихоокеанском побережье Мексики набирает силу ураган "Долорес". Как информирует ВВС со ссылкой на Национальный ураганный центр США, сила "Долорес" на данный момент оценивается в четыре балла.

По состоянию на 09: 00 по Гринвичу ураган проходил в 515км (320 миль) к югу от Кабо-Сан-Лукас. "Долорес" двигался на северо-запад, позволяя надеяться на то, что тихоокеанское побережье Мексики пострадает не очень существенно, хотя порывы уже достигли части полуострова Нижняя Калифорния.

Национальный ураганный центр США предупредил, что они могут быть опасны для жизни и повлиять на нынешние погодные условия.

По словам метеорологов, постоянная скорость "Долорес" возросла до 215 км/ч (134 миль в час) с некоторыми более сильными порывами.

Специалисты подчеркнули, что по прогнозам в течение дальнейших 24 часов "Долорес" будет усиливаться.

Как сообщила сегодня местная “Реформа”, в 16 муниципалитетах штата Веракрус затяжные осадки, сопровождавшиеся сильными порывами ветра, стали причиной нескольких оползней. В одном из районов грязевой поток снес жилой дом, где находилась семья из шести человек. В результате происшествия один из них погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google